«Были дырки вот такие спереди»: Туктамышева чуть не снялась с соревнований из-за колготок

«Были дырки вот такие спереди»: Туктамышева чуть не снялась с соревнований из-за колготок
Спортсменка волновалась из-за реакции судейской бригады.

Серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию — 2021 Елизавета Туктамышева рассказала, что на одном из соревнований чуть было не отказалась от выступления из-за порвавшихся колготок.

«Был момент, что у меня сильно порвались колготки перед выходом на лед — они были супертонкие. Я пальцами сразу на обеих ногах порвала, у меня были такие дырки огромные. Колготок практически не оставалось. Я чуть ли не собралась сниматься с соревнований. У меня не было времени, чтобы переодеть платье, колготки и коньки», — сказала она «Спорт-Экспрессу».

Тем не менее спортсменка вышла на лед и откатала программу.

«В итоге вышла в шоке, вообще не понимая, что происходит. Но никто не заметил, потому что очень тонкие колготки были, даже на фотографиях не было видно, что там что-то порвалось. Зря я сильно переживала по поводу этого», — отметила фигуристка.

Она пояснила, что спокойно относится к стрелкам или чему-то еще, считая, что это нормально.

«Там просто были дырки вот такие, и все было не сзади, а спереди. А у меня позиция была прямо на судей. Это было неэстетично. Как для мужчины, только если не колготки, а штаны порваны, это не совсем комфортно. Думаю, любая в моей ситуации запаниковала бы», — подытожила Туктамышева.

Ранее Туктамышева рассказала, как тяжело было возвращать форму после прошлогоднего карантина.

Post persons