«Человек-загадка»: чемпион ОИ-1984 объяснил, почему Туктамышева не попала на Олимпиаду-2018

Эксперт назвал реальную причину, почему Туктамышева не попала на Олимпиаду-2018, хотя могла выиграть
Олег Васильев уверен, Елизавета Туктамышева могла привезти награду высшей пробы с Олимпийских игр в Пхенчхане.

Олимпийский чемпион 1984 года в парном катании Олег Васильев уверен, что российская одиночница Елизавета Туткамышева выступает не на полную силу. Это и есть реальная причина, почему спортсменка уже дважды не отбиралась на ОИ.

По словам экс-спортсмена, 24-летняя звезда льда могла бы завоевать олимпийскую медаль еще на прошлых Играх 2018 года, если бы «реализовала на льду половину своих возможностей».

Тем не менее Васильев уверен, Туктамышева — уникальная. Хотя бы потому, что в столь взрослом возрасте справляется со сложнейшими прыжками и наступает на пятки 15-летним талантам.

«Она могла выиграть абсолютно все еще в прошлом олимпийском цикле, но уступала в мелочах. На невнимательном отношении к тренировкам, к соревнованиям, к своей собственной форме.

Для меня Туктамышева — это человек-загадка. Способности колоссальные, талант тоже велик», — цитирует Васильева телеканал RT.

Напомним, на премии журнала Glamour Александр Гудков «заступился» за Туктамышеву и ее навыки.

Сегодня спортсменка вместе с двумя росянками будет выступать на Гран-при России в Сочи и бороться за путевку на свою третью Олимпиаду.

Post persons