ЧМ-2021: российские хоккеисты всухую обыграли датчан в группе А

ЧМ-2021: россияне всухую обыграли датчан в группе А
Заброшенными шайбами отличились Иван Морозов, Александр Барабанов и Дмитрий Воронков.

Сегодня в Риге прошел очередной матч чемпионата мира по хоккею. В группе A встречались сборные России и Дании. Итоговый счет — 3:0.

В первом периоде соперники не смогли поразить ворота друг друга. Во втором игровом отрезке наши хоккеисты забросили первую шайбу — отличился Иван Морозов. В самой концовке он смог реализовать большинство. Во второй двадцатиминутке россияне активно атаковали — 9 бросков против 5. Датчане нарвались на два удаления, российская сборная обошлась без нарушений.

В третьем периоде Морозов сел на скамейку запасных, прихватив соперника клюшкой в его зоне. Спустя три минуты Александр Барабанов отправил шайбу в дальний угол ворот Дании.

В конце встречи россияне усилили игру в чужой зоне, не позволяя датчанам подбираться к своим воротам. На 57-й минуте Дмитрий Воронков перехватил шайбу, завершив успешную атаку, пишет Чемпионат.com.