«Денег много, все меняется»: глава UFC Дана Уайт не смог назвать Хабиба Нурмагомедова величайшим бойцом

Глава UFC Уайт не смог назвать Хабиба Нурмагомедова величайшим бойцом из-за его богатства
Дана Уайт жалеет, что дагестанец рано завершил карьеру.

Глава самого престижного ММА-промоушена UFC Дана Уайт заявил, что дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедов не считаете величайшим.

По его мнению, чтобы дать такое звание бывшему чемпиону лиги в легком весе, Хабибу не нужно было так рано уходить из большого спорта.

При этом Уайт не считает, что спортсмен завершил карьеру из-за смерти отца Абдулманапа Нурмагомедова. Президент винит в этом чрезмерное богатство бойца.

«Я думаю, что Хабиба, пожалуй, можно было бы назвать величайшим, если бы он задержался с нами подольше. Кончина его отца была прискорбной. Думаю, он просто дошел до такого момента в своей жизни, когда другого не оставалось.

Когда денег становится так много, все меняется. Бойцовский бизнес крайне непрост, чтобы вставать и пахать каждый день, когда у тебя есть такие деньги», — приводит слова Уайта Sportskeeda со ссылкой на его интервью для YouTube-канала THE FIGHT with Teddy Atlas.

Напомним, в октябре 2020 года Хабиб заявил, что больше не будет выступать в ММА. На его счету 29 побед в 29 боях. Ранее он признался, что не испытывает никаких проблем с деньгами.

Post persons