«Девчонку убивали на глазах»: Тарасова о «разводе» Медведевой и конфликте с Тутберидзе

У них произошел развод: Тарасова о конфликте Медведевой и Тутберидзе

Этери Тутберидзе и Евгения Медведева

Тренер пролила свет на причины громкого расставания.

Татьяна Тарасова пролила свет на причины расставания фигуристки Евгении Медведевой и ее тренера Этери Тутберидзе. После Олимпиады-2014 это событие потрясло многих, но истины так никто и не назвал.

«Это как в семье. Люди разводятся, и не хочется слушать, кто виноват. Но если ты работаешь с ребенком и его недолюбливаешь сегодня, то завтра он обязательно от тебя уйдет», — сказала Тарасова.

По ее словам, главная вина Тутберидзе в том, что она не смогла понять свою воспитанницу Медведеву и упустила момент, когда Женя была готова к переходу на новый уровень.

Тарасова считает, что Тутберидзе намеренно держала молодую фигуристку «на каких-то вторых или третьих ролях» и всегда вперед ставила Загитову, хотя многие эксперты считали, что Алина уступала Жене.

«Сразу вспоминается, сколько было некрасивых слов про Медведеву, когда она ушла от Тутберидзе. Безобразно. Я с одним даже чуть не подралась», — вспоминает тренер.

Она отметила, что ей очень жалко Женю. «Я считаю, что Этери... Она взрослый человек. У них произошел развод. Тутберидзе не издевается над ученицами. Просто они у нее работают в 4-5 раз больше, чем другие. Отсюда и победы», — сказала Татьяна Тарасова, слова которой приводит «Спорт-Экспресс».

Евгения Медведева сейчас тренируется в Японии, где должна была принять участие в ледовом шоу. Выступление отменили из-за пандемии коронавируса. Теперь трудно сказать, когда она выберется из этой страны и приступит к полноценным тренировкам.

Но сама Женя в стране восходящего солнца не скучает. Недавно она исполнила фрагмент своей произвольной программы «Танец гейши» на фоне сакуры и выложила видео в Instagram.

Ранее канадский специалист Брайан Орсер, тренер российской фигуристки Евгении Медведевой, высказал мнение о приостановке тренировочного процесса из-за пандемии коронавируса.

Post persons