«Дикая случайность»: министр спорта РФ объяснил допинг-скандал вокруг Валиевой

Министр спорта РФ назвал случайностью допинг-скандал вокруг Валиевой на ОИ-2022
Олег Матыцин считает, что обнаруженный в крови спортсменки препарат не влияет на результат.

Министр спорта России Олег Матыцин поделился мнением о допинговом скандале вокруг фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Для меня совершенно очевидно, что вся эта история — дикая случайность, объяснение которой пока найти не могу. Явно у спортсменки не было оснований для приема этого препарата, микродозы которого были обнаружены. Это не имело влияния на результат ее выступлений. Поэтому будем надеяться на справедливый результат и на то, что Камила продолжит карьеру», — приводит слова Матыцина «Матч ТВ».

Напомним, что после командных соревнований в организме Валиевой обнаружен запрещенный препарат. Затем Камила была временно отстранена, но потом получила разрешение на продолжение участия в Олимпиаде-2022. Далее Валиева провалила личный турнир, заняв лишь четвертую позицию. До окончания расследования все результаты россиянки на ОИ считаются предварительными.

Ранее старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о допинговом скандале вокруг фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Post persons