Дороже футболисты — сильнее команда: Малафеев оценил претендентов на чемпионство

Вячеслав Малафеев

Вячеслав Малафеев

29 февраля возобновляется чемпионат России по футболу. Прогнозом на завершение первенства в эфире Радио «Комсомольская правда» поделился бывший футболист «Зенита» Вячеслав Малафеев.

Бывший вратарь «Зенита» и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев поделился своим прогнозом о том, кто будет бороться с петербургской командой за чемпионство.

«Я бы не стал расслабляться на месте игроков «Зенита», хотя сейчас у команды отрыв от конкурентов 10 очков. Оппоненты играют нестабильно. Один матч, другой провел неудачно — и начинается волнение, переживания, разногласия, поиск причин», — говорит футболист.

«Я и сам бывал в таких историях, когда мы шли с большим отрывом, но расслабились — и все. Осталось 11 матчей, не так много, но малейшая слабость может повлиять на результат», — считает Вячеслав Малафеев.

«Расклад сил среди конкурентов «Зенита» в турнирной таблице премьер-лиги следующий. «Спартак» на десятом месте. «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА — вот главные соперники. Не забудем и «Ростов», но надо учитывать, что чем дороже у тебя футболисты, тем сильнее у тебя команда», — говорит футболист.

По мнению Малафеева, это видно по Лиге чемпионов – ворваться в 16 лучших клубов Европы сложно тем, у кого небольшое финансирование.

«В России тенденция — чемпионами становятся те, у кого лучше состав, инфраструктура. Думаю, и «Ростов» будет бороться за высокие места», — считает Малафеев.

Вячеслав Малафеев — российский футболист, вратарь. На протяжении всей карьеры выступал за петербургский «Зенит». Заслуженный мастер спорта России. С 2003 по 2012 год - игрок сборной России. В конце футбольной карьеры занялся бизнесом, владеет агентством недвижимости.

Post persons