«Его вывезут, главное, чтобы не частями»: игрок «Локо» не может вернуться в Россию из-за госпереворота

Игрок «Локомотива» Камано застрял в Гвинее из-за боевых действий и госпереворота
Футболист российского «Локомотива» Франсуа Камано застрал в Гвинее из-за сложной политической обстановки.

В распоряжение российского футбольного клуба «Локомотив» не может вернуться форвард Франсуа Камано из-за особой ситуации — на его родине госпереворот.

На данный момент в Гвинее закрыты все авиасообщения: туда Камано отправился, чтобы сыграть за свою сборную в рамках отбора на ЧМ-2022. Помощь «в освобождении» футболисту пока не требуется, он находится в безопасности с близкими, однако российские эксперты обеспокоены ситуацией.

Футбольный агент Дмитрий Селюк, имеющий в своем багаже огромный опыт работы с игроками из Африки, заявил, что без проблем сможет вывести «застрявшего» игрока с другого континента и найдет для этого множество способов.

«Если в Гвинее все закрыто, через соседнее государство можно улететь. Да и Камано зарабатывает столько, что вопрос решается очень легко: дать чуть-чуть денег, и его вывезут как угодно и куда угодно. Для "Локомотива" главное, чтобы не частями», — заявил агент в беседе с «Чемпионатом».

Напомним, сейчас в самом разгаре идут квалификационные матчи на чемпионат мира-2022. Камано, помимо российских «железнодорожников», выступает за свою национальную сборную Гвинеи.

Российская сборная тоже борется за путевку на ЧМ-2022. Две игры уже позади: одна закончилась нулевой ничьей, вторая — победой россиян. Однако эксперты остались недовольны таким результатом.

Post persons