«Ехал на честный разговор, а оказался соучастником пиар-перформанса»: журналист об интервью с Мамаевым

«Было жутко дискомфортно»: Нобель Арустамян уволился с «Матч ТВ» после интервью с Павлом Мамаевым
Нобель Арустамян покинул «Матч ТВ» после того, как создал программу «Мамаева любовь».

Журналист Нобель Арустамян сообщил, что уволился с «Матч ТВ». Всему виной послужило его интервью с футболистом «Ростова» Павлом Мамаевым, которое его буквально «заставили» снять.

«Интервью, как с Павлом Мамаевым — то, что я не хочу, не могу и не буду делать в какой бы то ни было форме. Это противоречит моим профессиональным и этическим ценностям», — пишет журналист.

Арустамян сообщает, что долгое время парировал с руководством канала и просил не выпускать в эфир созданную им программу. Как отметил журналист, контент был далек от спортивного и больше походил на ток-шоу. Однако его никто не послушал и после нескольких уговоров он взял ручку и листочек и написал заявление об уходе.

«Ехал в Ростов на честный разговор с футболистом. А оказался соучастником нового пиар-перформанса и получил заранее подготовленного героя для программы вроде «Пусть говорят» или «Окна», при всем к ним уважении», — рассказывает Арустамян.

Экс-сотрудник «Матч ТВ» отметил, что не принижает своих коллег-телеведущих из аналогичных шоу, просто это не его стихия.

«Не осуждаю тех, кто занимается подобным, но мне было жутко дискомфортно. Не копаюсь в личной жизни людей, в грязном белье, никогда этим не занимался и не буду», — пишет журналист в своем Telegram-канале.

Отметим, интервью со скандальным игроком «Ростова» выйдет сегодня. В программе «Мамаева любовь» полузащитник расскажет о своей карьере и, конечно же, затронет подробности судебных разбирательств с экс-женой Аланой Мамаевой.

«Было жутко дискомфортно»: Нобель Арустамян уволился с «Матч ТВ» после интервью с Павлом Мамаевым
Post persons