«Это будет неправильным решением»: в Госдуме — о возможном исключении российских клубов из еврокубков

В Госдуме считают, что российские клубы не будут исключены из европейских кубков
Дмитрий Свищев полагает, что ФИФА и УЕФА не пойдут на данный шаг из-за финансов.

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев поделился мнением о возможном исключении российских клубов из еврокубков на фоне ситуации на Украине.

«Исключение наших клубов из еврокубков? Это большие деньги, думаю для ФИФА и УЕФА это будет неправильным решением. Причем здесь футбольные клубы и ситуация вокруг Украины? Все страны между собой собачатся, у каждой есть какие-то проблемы, даже внутри ЕС постоянно есть трения — это же не дает основания исключать европейские клубы», — приводит слова Свищева Sport24.

Напомним, что политическая обстановка между Россией и Украиной обострилась в последние дни. Накануне главы ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей из-за возможного вторжения украинских войск. После этого президент РФ Владимир Путин подписал указ о независимости этих регионов. 24 февраля глава государства объявил о начале военной операции на территории Украины.

Ранее бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о будущем российских футболистов Алексея Миранчука и Александра Головина, выступающих за европейские клубы, на фоне военного конфликта на Украине.

Post persons