«Это нонсенс»: Журова — о требовании FIG дисквалифицировать российского гимнаста Куляка за букву Z на форме

Журова удивлена требованием FIG дисквалифицировать российского гимнаста Куляка за букву Z на форме
Чиновница считает, что в этом случае можно обойтись предупреждением.

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова высказалась о том, что Международная федерация гимнастики (FIG) требует дисквалифицировать на год российского гимнаста Ивана Куляка. На турнире в Дохе Куляк вышел на церемонию награждения с изображением буквы Z на форме.

«Обычно, в таких случаях обходились предупреждениями. Я не помню, чтобы кого-то дисквалифицировали. Это нонсенс! И вообще, буква Z может означать все что угодно. Это не обязательно то, что они там себе думают», — приводит слова Журовой Sport24.

Отметим, что россияне участвовали на турнире под нейтральным флагом. Куляк завоевал третью позицию в упражнениях на параллельных брусьях. Победа досталась представителю Украины Илье Ковтуну.

Ранее стало известно, что Международная федерация гимнастики (FIG) предлагает дисквалифицировать на один год российского гимнаста Ивана Куляка, а также двух тренеров национальной команды Валентину Родионенко и Игоря Калабушкина за поведение спортсмена во время церемонии награждения на мартовском этапе Кубка мира в Дохе.

Post persons