«Фигуристок не надо сравнивать с гимнастками»: Авербух обрисовал перспективы на Олимпиаде-2022

Авербух объяснил, повлияет ли скандал с гимнастками Авериными на российских фигуристок на Играх-2022
Илья Авербух рассказал, чем отличаются скандальные «художницы» Аверины от российских фигуристок на Олимпийских играх — 2022 в Пекине.

Именитый создатель мюзиклов на льду Илья Авербух заявил, что на ближайших зимних Олимпийских играх — 2022 в Пекине судьи не будут предвзято относиться к российским фигуристкам.

Он отметил, что Арина и Дина Аверины были безусловными чемпионами в своем виде спорта, но в фигурном катании конкуренция гораздо выше: там не бывает постоянных лидеров — все работают, улучшают своих навыки и жаждут победить.

«Наших фигуристок не надо сравнивать с гимнастками. Аверины действительно были абсолютными лидерами, а фигуристы меняются поколениями», — заявил хореограф в беседе с «Матч ТВ».

Авербух напомнил, что в некоторых видах фигурного катания Россия абсолютный лидер — это женское одиночное катание и парное, а вот в мужском, по мнению продюсера, соотечественники заметно отстают.

Спортсменам стоит ждать на Играх-2022 объективных оценок, уверен Авербух, и заранее не опускать руки из-за «придуманного» несправедливого судейства.

Напомним, несколько месяцев назад на летней Олимпиаде-2020, по мнению российских экспертов, гимнасток Авериных засудили.

После олимпийского турнира сестры решили завершить профессиональную карьеру, однако девушек в жестком разговоре остановил их наставник.

Post persons