Футболисты «Сочи» разгромили «Динамо» и заняли второе место в РПЛ

ФК «Сочи» завоевал серебряные медали чемпионата России

Игроки ФК «Сочи»

Завершился чемпионат России по футболу.

В заключительном, 30-м, туре РПЛ «Динамо» принимало «Сочи». Игра была невероятно важной, ведь именно здесь определялось, кто завоюет серебряные и бронзовые медали чемпионата.

На восьмой минуте матча эквадорский хавбек «Сочи» Кристиан Нобоа срезал мяч в свои ворота. Далее сочинцы огорчали лишь голкипера хозяев Игоря Лещука. Голы забивали Артур Юсупов (27-я минута), Матео Кассьерра (33, 40, 68) и тот же Нобоа (45+2).

Как итог 5:1 — гостевая победа «Сочи», которая принесла клубу первые в истории чемпионата России серебряные медали. «Динамо» стало обладателем бронзовых наград.

К ранее вылетевшему в ФНЛ тульскому «Арсеналу» присоединился казанский «Рубин», проигравший в драматичной встрече «Уфе».

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.