«Рубин» проиграл «Уфе» и вылетел в ФНЛ

Леонид Слуцкий отправил «Рубин» в ФНЛ

Леонид Слуцкий

Завершился чемпионат России по футболу.

В решающем матче за попадание в стыки встречались казанский «Рубин» и «Уфа» из одноименного города. Встреча стала ярким украшением всего прошедшего сезона.

Казанцы повели в первом тайме, благодаря точному удару с пенальти Виталия Лисаковича. Однако во втором отрезке матча гости проявили характер и сумели дважды поразить ворота Никиты Медведева: отличились Владислав Камилов и вышедший на замену Дилан Ортис.

На 103-й добавленной минуте к матчу Виталий Лисакович вновь подошел к 11-метровой отметке и имел возможность оставить свою команду в РПЛ, но его удар пришелся в штангу, что привело в восторг трибуну с фанатами «Уфы».

Таким образом, команда Леонида Слуцкого проиграла 1:2 и опустилась на 15-е место, отправившись на следующий сезон в ФНЛ, «Уфа» поднялась на 14-е место, дающее право сыграть в стыках за сохранение прописки в РПЛ.

Чемпионом России в четвертый раз подряд стал питерский «Зенит».

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.