«Исторически они ненужные люди»: Хабиб Нурмагомедов высказался о женщинах

Нурмагомедов назвал ринг-герлз самыми ненужными людьми в единоборствах
По словам бойца, женщины должны придерживаться определенных рамок.

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что женщины созданы для мужчин и должны знать свое место.

23 августа в Москве прошла большая пресс-конференция, приуроченная к турниру памяти Абдулманапа Нурмагомедова, который состоится 17 сентября на «ЦСКА Арене».

В ходе своего выступления Хабиб заявил, что считает неуместным присутствие в единоборствах ринг-герлз — девушек, которые с табличками в руках анонсируют начало очередного раунда.

«Я не хочу никого обидеть, но это самые ненужные люди в единоборствах. Какую функцию они носят? Они спорт развивают? Ну включите на экран, что второй раунд идет», — сказал 32-летний боец.

В ответ на прозвучавшую из зала реплику о том, что «так исторически сложилось», Нурмагомедов парировал, что «в истории было много неправильных моментов».

«В истории было много неправильных моментов. Мы зачем читаем историю? Чтобы в будущем не совершать ошибки тех, кто был до нас. Исторически они ненужные люди, это лично мое мнение», — объяснил он.

По словам Нурмагомедова, если есть люди, которые хотят посмотреть на девушек, то турнир — неподходящее место для них.

«В Москве есть заведения, куда можно пойти, заплатить и посмотреть. Я не против женщин. Женщина создана для мужчины, это ни для кого не секрет, мы не открываем Америку здесь. Но всему есть свое место, есть определенные рамки», — подытожил он.

Ранее подписчики экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова раскритиковали его после того, как он отказался комментировать ситуацию в Афганистане и его захват экстремистским движением «Талибан» (запрещено в РФ).

Нурмагомедов назвал ринг-герлз самыми ненужными людьми в единоборствах
Post persons