Карим Бензема возглавил гонку лучших бомбардиров Лиги чемпионов

Бензема вышел на первое место по числу голов в Лиге чемпионов сезона-2021/22

Карим Бензема

Француз оформил дубль в матче с «Манчестер Сити».

Накануне, 26 апреля, мадридский «Реал» провел первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». Встреча завершилась победой англичан со счетом 4:3.

В составе испанского клуба два мяча забил нападающий Карим Бензема. Он отличился на 33-й минуте и поразил ворота «горожан» с пенальти (82-я минута).

Таким образом, 34-летний форвард вышел на первое место по количеству голов в нынешнем розыгрыше турнира. В его активе 14 голов.

На втором месте — нападающий «Баварии» Роберт Левандовски (13 голов), однако, его клуб уже покинул соревнования.

Замыкает первую тройку форвард «Аякса» Себастьян Аллер (11 мячей), чья команда также вылетела с турнира.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.