Криштиану Роналду признан лучшим игроком века

Криштиану Роналду

globallookpress.com
Спортсмен получил награду Globe Soccer Awards.

Знаменитый и, бесспорно, талантливый футболист Криштиану Ронадлу признан лучшим футболистом столетия. Награду в этой номинации ему вручили организаторы премии Globe Soccer Awards, о чем и сообщили в своем аккаунте в Twitter.

За свою карьеру Роналду уже собрал немало различных титулов. Он становился чемпионом Англии, Испании и Италии, пять раз победил в Лиге чемпионов, выиграл чемпионат Европы в составе сборной Португалии и пять раз становился обладателем «Золотого мяча».

Кроме того, как отмечает кр.ru, 35-летний футболист за свою спортивную карьеру уже играл за команды «Манчестер Юнайтед», «Реал», «Спортинг» и «Ювентус».

Кстати, премию Globe Soccer Awards получил также тренер команды «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в качестве лучшего тренера XXI века. Лучшим футболистом уходящего 2020 года стал нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски.

Кстати, в ноябре стало известно о том, что в матче с Андоррой спортсмен забил 102-й мяч за сборную Португалии. Тем самым спортсмен еще больше приблизился к мировому рекорду, который пока принадлежит бывшему форварду сборной Ирана Али Даеи, забившему 109 мячей за сборную своей страны.

twitter.com/Globe_Soccer
Спорт