Куда идет «Коко» — большой секрет: футбольные болельщики гадают о судьбе Кокорина

Александр Кокорин

Александр Кокорин

Через пару недель продолжится чемпионат России по футболу, а болельщики до сих пор не знают, где будет играть известный нападающий Александр Кокорин.

В четверг владелец «Сочи» Борис Ротенберг сообщил, что провел с Кокориным переговоры, в результате которых весеннюю часть сезона форвард проведет в его клубе.

Любопытно, что в «Зените» хранят молчание по поводу такого перехода. Пресс-секретарь команды Антон Макаренко сообщил, что клуб узнал об этой договоренности из прессы.

Но почему знаменитый форвард не остается в «Зените»? Говорят, высокопоставленные болельщики против, чтобы в команде выступал судимый футболист.

По другим версиям, Кокорин, которому 28 лет, попросил у «Зенита» зарплату в четыре миллиона евро в год и контракт на четыре года.

Но некоторым футболистам команды тяжело смириться с тем, что не игравший более года из-за пребывания в колонии футболист будет получать зарплату выше, чем два других нападающих клуба — Артем Дзюба и Сердар Азмун.

К тому же у Кокорина регулярно бывают травмы и он, по утверждению эксперта Александра Бубнова, на два года старше, чем по документам. Поэтому «Зенит» согласен только на зарплату в 2,5 миллиона, пишет Р-Спорт.

Post persons