Лига чемпионов назвала величайшего игрока в истории, и это не Роналду

Криштиану Роналду
Рейтинг был составлен по соотношению числа забитых мячей и количества проведенных матчей.

В Лиге чемпионов составили список величайших футболистов всех времен. Первое место на пьедестале почета занял форвард «Барселоны» Лионель Месси.

За время своей спортивной карьеры аргентинец сыграл в 141 матче, забив при этом 114 голов. В итоге его «коэффициент» продуктивности составил 0,8 и вывел его на первое место.

Вопреки ожиданиям, «серебро» ушло не к Криштиану Роналду, а к экс-нападающему «Реала» и «Манчестер Юнайтед» Руду ван Нистерлою. В его послужном списке пусть всего 73 матча, но в них он показал результат в 56 голов. В итоге соотношение составило 0,77.

Несмотря на «проигрыш» Мисси и Нистерлою, португалец все же сумел пробиться в тройку лидеров. «Бронзовый» Роналду уступил серебряному призеру в соотношении всего на 0,1. В портфолио игрока «Ювентуса» насчитывается 169 матчей с результативностью в 128 забитых мячей.

В топ-5 также попал Роберт Левандовски с коэффициентом 0,74. За время своей карьеры футболист принял участие в 86 играх, где забил 64 гола. Замыкает пятерку лидеров Неймар с 57 матчами, 35 мячами и соотношением в 0,61. С полным же списком самых-самых можно ознакомиться на сайте Givemesport.com.

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» сообщал, что Каррагер прокомментировал слухи о противостоянии Месси и Роналду.

Post persons