Мельникова про встречу с Путиным: «Один пошел, другой не захотел — это странно»

Олимпийская чемпионка рассказала, готова ли отказаться от встречи с Путиным ради чемпионата мира
Российская гимнастка Ангелина Мельникова прокомментировала встречу олимпийцев с президентом России Владимиром Путиным.

Олимпийская чемпионка 2020 года в командных соревнованиях гимнастов Ангелина Мельникова рассказала, что 7-дневная самоизоляция перед встречей с главой России повлияет на подготовку к грядущему чемпионату мира.

Несмотря на то, что карантин ставит под угрозу достойное выступление на международных состязаниях, отказываться от возможности увидеть вживую Владимира Путина спортсменка не намерена — она готова рискнуть.

Мельникова отметила, что не знает о правилах: можно ли отказаться от встречи с лидером государства в личном порядке или нет, но тем не менее это было бы некорректно. Если и отказываться, уверена гимнастка, то всей командой, федерацией и из-за очень важного повода.

«Чтобы один пошел, другой не захотел — это странно и неправильно. Лично я бы не хотела отказываться от такого события: встреча с президентом возможна не каждый месяц и даже не каждый год. Это классное событие, которое, может быть, заключительный раз в моей жизни — почему бы и нет?» — цитирует Мельникову Sports.ru.

Напомним, ранее синхронистка отечественной сборной Алла Шишкина восхитилась карантином и сравнила его с «шикарным отпуском». Однажды на чествовании чемпионов Олимпиады Шишкиной удалось чмокнуть Путина в щеку.

Post persons