«Может, 100 тысяч, а может и 100 миллионов»: адвокат рассказал о компенсации Кокорину и Мамаеву

«До 100 миллионов»: Кокорин и Мамаев мечтают о компенсации за нары

Александр Кокорин

Рассчитывать на денежную выплату можно только в случае реабилитации.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев сегодня добились в Мосгорсуде отмены своего приговора: в 2018 году по решению Фемиды спортсмены за драку в кафе отправились в места, не столь отдаленные.

Теперь суд будет вновь рассматривать дело с учетом тех нарушений, которые были зафиксированы в сегодняшнем решении. Если удастся доказать, что никакого хулиганства не было, то футболисты будут оправданы и, возможно, смогут рассчитывать на компенсацию.

Адвокат Максим Калинов пока не делает столь оптимистичных прогнозов, но такой вариант не исключает. Для этого нужно доказать необоснованное привлечение к ответственности.

Юрист пояснил, что в таком случае сумма рассчитывается самим незаконно осужденным человеком и предлагается на рассмотрение суда.

«Каких-либо сумм, которые установлены законом, попросту нет. Человек может оценить это и в 100 тысяч и в 100 миллионов. Вопрос, во сколько это оценит суд», — сказал Калинов в беседе с «360».

Говорить об этом сейчас явно преждевременно. Пока что защита Кокорина намерена оспорить сегодняшнее решение суда. Адвокаты, как и сам футболист, не удовлетворены тем фактом, что Александр остался единственным «хулиганом» в деле — с других участников это обвинение было снято.

Post persons