«Мы каждый день вместе»: Загитова не забыла своего тренера после завершения карьеры

Алина Загитова и Этери Тутберидзе

Алина Загитова и Этери Тутберидзе

Знаменитому российскому тренеру по фигурному катанию Этери Тутберидзе исполнилось сегодня 46 лет. Дата не круглая, но достойная уважения.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова поздравила своего тренера Этери Тутберидзе с 46-летием, пожелав ей новых побед.

Спортсменка в своем Instagram отметила, что вместе с тренером одержала много побед, пережила не очень удачные старты. «Вы всегда учите на своем примере, что надо идти только вперед, никогда не останавливаться, работать, быть сильной, красивой и целеустремленной!» — написала Загитова.

Также она отметила, что рада предоставленной возможности тренироваться именно у Тутберидзе. «С тех пор мы практически каждый день вместе! Желаю Вам счастья и только новых побед», — говорится в поздравительном посте.

Instagram Алины Загитовой

Тренируясь у Тутберидзе, Загитова стала олимпийской чемпионкой в Пхенчхане, а также завоевала золотые медали чемпионатов мира и Европы. В декабре фигуристка объявила о приостановке карьеры.

А вот сама Этери Тутберидзе никогда не добивалась больших успехов, будучи фигуристкой. В двадцать лет стала тренером, причем в США. Вернувшись в Россию, поначалу работала на второстепенных катках. Перейдя двенадцать лет назад в школу «Самбо-70» (сейчас в нее входит каток «Хрустальный»), добилась огромных успехов со своими учениками.

Post persons