«Надеюсь, я смогла воодушевить»: трансгендер, выступивший на Играх, жаждет признания

Лорел Хаббард откровенно рассказала, какую цель преследовала на Олимпиаде в Токио
Трансгендер Лорел Хаббард хочет вдохновить спортсменов и получить поддержку.

Трансгендерная спортсменка Лорел Хаббард впервые в истории Олимпиады выступила на состязаниях и получила много критики в свой адрес.

После провального выступления на Олимпийских играх — 2020 спортсменка-трансгендер обратилась к общественности с заявлением.

Новозеландская тяжелоатлетка отметила, что ее появление на Играх не стоит преувеличивать и делать из этого историческое событие. Спортсменка уверена, что мир меняется и совсем скоро все осознают, что такие как она — «просто люди».

Своей основной миссией Лорел назвала признание — ей было важно, чтобы ее все считали спортсменкой. Она не стремилась стать образцом для подражания, ей важно было просто принять участие в Олимпиаде-2020.

Хаббард также добавила, что планирует уйти из большого спорта. Лорел своим выступлением на состязаниях хотела лишь вдохновить всех спортсменов и показать им, что мир полон вариантов.

«Надеюсь, что мне удалось воодушевить кого-то. И надеюсь, что люди, которые переживают какие-либо трудности в жизни, увидят, что в мире есть возможности жить по-настоящему», — приводит слова спортсменки Reuters.

Напомним, до 35 лет Лорел была мужчиной по имени Гэвин и точно также занималась тяжелой атлетикой, однако 9 лет назад решила сменить пол и бороться против женщин.

Post persons