«Не хочу разбирать нашли — не нашли, правда — неправда»: Слуцкая — о допинг-скандале с Валиевой

Слуцкая связала провал Валиевой на ОИ-2022 с психологией
15-летняя фигуристка стала четвертой в личных соревнованиях на Играх в Пекине.

Чемпионка мира Ирина Слуцкая поделилась мнением о провале 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине.

«Не выдержала психологически. Взрослый человек такого не выдержит. То, что долетало до нас — это ужасно. Не хочу разбирать нашли — не нашли (допинг), правда — неправда. Скажу за спортсмена — мне очень больно за то, что там происходило. Камила в свои 15 лет выступает намного лучше взрослых девушек.

Очень хочется, чтобы она встала, отряхнулась, перевернула страницу, сказала «это было» и пошла дальше. Это одна из самых ярких фигуристок за последние годы. Команда, которая сейчас представляет женское одиночное катание, не сравнима ни с кем. И не только из-за умения исполнять четверные, а вообще, просто как личности», — передает слова Слуцкой Sport24.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине Валиева помогла России победить в командном турнире по фигурному катанию, однако из-за допинг-скандала медали спортсменам не вручили. CAS допустил уроженку Казани до личных соревнований, где она по итогам двух программ заняла лишь четвертое место, несмотря на лидерство после короткой.

Нашу спортсменку поддержали не только в России, но и за рубежом. Теплые слова фигуристке направили звезда Голливуда Алек Болдуин и даже внучка художника Пабло Пикассо.

Post persons