«Не лазай по соцсетям, не смотри, что о тебе говорят»: Фетисов о психологическом давлении на Олимпиаде

«Не лазай по соцсетям»: Фетисов о психологическом давлении на Олимпиаде
Хоккеист рассказал, проще ли было выступать на Играх раньше.

Хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы, посол доброй воли ООН, председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, какими методами подбадривали себя спортсмены на Олимпийских играх раньше.

«Раньше было и проще, и нет. На Олимпийских играх не было ни болельщиков, ни поддержки, — поделился хоккеист. — Мы привозили поддержку с собой в виде писем и понимания, что за тебя переживают семья и страна».

Тогда спортсмены, представлявшие страну, знали, что идет холодная война и можно ожидать беспредела, судейских ошибок, отметил Фетисов. Люди готовились с большим запасом, понимая, что рассчитывать можно только на себя и готовиться надо к худшему. Это было преимуществом в советские годы, считает спортсмен.

«Если ты готов справляться с давлением, если ты сильный и можешь справиться с негативной информацией, смотри комментарии. Если нет — приезжай на Олимпиаду и отключайся, не лазай по соцсетям, не смотри, что о тебе говорят. Это отвлекает. Десятых секунды может не хватить, потому что в голове негатив остается», — резюмировал двукратный олимпийский чемпион.

Ранее Вячеслав Фетисов прокомментировал выступление Камилы Валиевой и сделал российским фигуристкам неожиданное предложение.

Полную версию интервью читайте на сайте радио.

Post persons