«Не надо подливать бензин в огонь»: итальянский тренер — о скандале с обозвавшем кубинку Воронковым

Итальянский тренер назвал Воронкова, оскорбившего кубинскую волейболистку, опытным специалистом

Серджо Бузато

На финале чемпионата России по волейболу произошел скандал.

Бывший главный тренер женской сборной России по волейболу Серджо Бузато отреагировал на слова тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова, который назвал обезьяной кубинскую спортсменку «Уралочки-НТМК» Айламу Сесе Монтальво.

«Не знаю, как это комментировать. Не думаю, что надо подливать бензин в огонь. Финал — момент стресса. Не думаю, что он хотел кого-то обидеть. Сейчас скандалы не нужны. «Локомотив» второй раз подряд выиграл чемпионат России, надо поздравить их. Андрей Геннадьевич Воронков — опытный специалист, он много работает. В плей-офф он принял хорошее решение и перевел Ирину Воронкову в диагональ, таким образом, заменив ушедшую Мальвину Смаржек. Молодец!

В финале чемпионата России обе команды играли очень хорошо. Игра и результат «Уралочки» — не сюрприз для меня, «Уралочка» из года в год работает по одной системе и при этом работает современно», — приводит слова Бузато «Матч ТВ».

Добавим, что «Локомотив» стал чемпионом России по волейболу среди женщин, обыграв в решающем матче финальной серии уральскую команду в пяти сетах.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил Воронкову извиниться перед кубинкой и выпить с ней рома.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons