Не зря вернулась к Тутберидзе: Трусова первой среди женщин сделала пять четверных прыжков

Трусова стала первой женщиной, исполнившей пять четверных прыжков в одной программе
Фигуристка могла установить мировой рекорд, если бы это были официальные соревнования.

Российская фигуристка Александра Трусова стала первой женщиной в истории, исполнившей пять четверных прыжков в одной программе.

По окончании прошлого сезона Трусова вернулась к тренеру Этери Тутберидзе из академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

В воскресенье в Челябинске прошли контрольные прокаты сборной России. Закрывала выступления в произвольной программе бронзовая призерка мирового первенства Александра Трусова.

17-летняя фигуристка, которую многие списали со счетов после ухода к Евгению Плющенко, совершила триумфальное возвращение, чисто исполнив пять четверных прыжков по ходу своего проката, три из которых стояли во второй части, пишет «Газета.ру».

Ставшая совсем взрослой Трусова выступала под композицию из фильма «Круэлла».

Ее прокат был высоко оценен наставниками. Обычно суровая Тутберидзе не смогла спрятать улыбку, а ее помощник Сергей Дудаков поцеловал чехлы от коньков Трусовой, которые держал в руках во время ее выступления.

Стоит отметить, что кроме 17-летней россиянки, пять прыжков с четырьмя оборотами исполняет лишь один человек в мире — чемпион мира в одиночном катании американец Натан Чен.

Ранее российская фигуристка Евгения Медведева отреагировала на переход своих коллег по льду к наставнику Этери Тутберидзе.

Post persons