Смолова на гол в ворота «Зенита» вдохновило рождение дочери — Булыкин

Новоиспеченный отец забил единственный гол в игре.

«Динамо» одержало победу с минимальным счетом в матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России.

Бывший форвард московского «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о победе бело-голубых над «Зенитом» в первом четвертьфинальном матче Кубка России Пути РПЛ (1:0).

Единственный гол в этой встрече забил на 74-й минуте Федор Смолов, притом что его команда играла в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Карраскаля. 15 ноября у нападающего родилась дочь, которой он и посвятил свой успех.

«Рождение ребенка — это одно из главных событий в жизни любого футболиста, которое окрыляет и придает сил. Очень здорово, что Федор сумел забить гол и принес победу команде. Но стоит также отметить и забегание его партнера Нгамале, который отдал ему голевой пас в той ситуации», — сказал Булыкин телеканалу RT.

Добавим, что «Зенит» не выигрывал у «Динамо» в Кубке России с 2007 года. В 2012 году бело-голубые одержали победу со счетом 1:0. А в прошлом сезоне москвичи выбили подопечных Сергея Семака из розыгрыша Кубка в серии пенальти.

Ответный матч между командами пройдет в марте 2024 года на арене в Санкт-Петербурге.

Ранее бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о частых удалениях игроков красно-белых в последних матчах.