Непомнящий назвал причину поражения ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Игорь Акинфеев выводит ЦСКА на матч.

Бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий высказался о матче 18-го тура Российской премьер-лиги между «Краснодаром» и ЦСКА (1:0).

«Вот такие игры и нужны нашему чемпионату. Отличный уровень футбола с обеих сторон, болельщики будут охотно приходить на такие встречи. Несмотря на текущее положение в турнирной таблице, ЦСКА вполне сопоставим с «Краснодаром» по силам. В первом тайме у армейцев было преимущество, и если говорить о работе вратарей, то у Сафонова ее было больше, чем у Акинфеева», — передает слова Непомнящего телеканал RT.

Единственный мяч в этой встрече забил Никита Кривцов на 88-й минуте. По мнению Валерия Непомнящего, это произошло из-за потери концентрации игроками ЦСКА, которые не разобрались в ситуации в момент розыгрыша углового хозяевами.

Бывший тренер также добавил, что армейцы, на его взгляд, немного припозднились с заменами, потому как не все футболисты оказались способны справляться с высоким напряжением на протяжении 90 минут.

Напомним, «Краснодар» набрал 38 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице, где будет находиться как минимум до возобновления чемпионата в начале марта. «Зенит» уступает «быкам» два очка. Далее расположилась целая группа московских клубов: «Динамо», «Локомотив» и «Спартак». ЦСКА опустился на восьмую строчку.

Ранее бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев рассказал, за что однажды выгнал журналиста с тренировочной базы красно-белых.