«Приятно поиграть с таким мастером»: Порядин — о возвращении на лед Ковальчука

«Приятно поиграть с таким мастером»: Порядин — о возвращении на лед Ковальчука

Илья Ковальчук решил поиграть в составе клуба, в котором получил хоккейное образование.

Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира решил возобновить карьеру в «Спартаке».

Форвард московского «Спартака» Павел Порядин поделился мнением о возвращении в клуб 40-летнего Ильи Ковальчука, который является воспитанником красно-белых.

«Не могу сказать, что удивился, поскольку разговоры об этом ходили давно. Но я не был в курсе ситуации, и, когда на кубе показали видео с ним и Жамновым, сильно обрадовался. Приятно будет поиграть за одну команду с таким мастером. Несмотря на то, что Илье 40 лет, думаю, он даст нам немало полезных советов как на площадке, так и в раздевалке. Лично пока пообщаться не довелось, только поздоровались. Совсем скоро он начнет тренироваться с коллективом — там и познакомимся», — передает слова Порядина телеканал RT.

Напомним, Ковальчук дебютировал на профессиональном льду в составе «Спартака» в 1999 году, а затем в течение двух сезонов играл за команду в Высшей лиге. С 2001 года он продолжил карьеру в НХЛ. В составе сборной России Ковальчук стал олимпийским чемпионом 2018 года и двукратным чемпионом мира. В 2018 году в составе СКА он стал бронзовым призером КХЛ, получив приз «Самому результативному игроку». В 2021 году вместе с омским «Авангардом» выиграл Кубок Гагарина, после чего временно повесил коньки на гвоздь.

Ранее экс-тренер Валерий Непомнящий назвал причину поражения ЦСКА в матче с «Краснодаром».

Post persons