Василия Уткина предупреждали о возможности скорой смерти

Василия Уткина предупреждали о возможности скорой смерти
В борьбе с лишним весом комментатор прошел целую сотню всевозможных обследований.

Врачи предупреждали знаменитого комментатора Василия Уткина о риске возникновения тяжелых последствий ожирения и атеросклероза для здоровья, в том числе — летального исхода.

Из возможных и наиболее вероятных сценариев развития его заболевания медики называли инсульт, инфаркт и легочную эмболию. В итоге с комментатором случилось последнее. Врачи скорой помощи сразу поставили верный диагноз, но спасти Уткина им не удалось.

Опасный диагноз — атеросклероз — ему поставили еще осенью прошлого года. Тогда комментатор решил сесть на очередную диету, которая закончилась срывом. В борьбе с лишним весом комментатор прошел целую сотню всевозможных обследований и даже делал операцию по уменьшению желудка в Германии.

Терапевт Инна Сурикова в беседе с «МК» выразила свое мнение о том, почему проблемы со здоровьем Уткина привели к такому исходу.

«Полагаю, что у спортивного комментатора был сильно превышен уровень плохого холестерина, то есть липопротеидов низкой плотности. Когда они перекрывают просвет в сосудах более чем на 70%, мы говорим о том, что больной начинает жить как на вулкане. В любой момент одна из холестериновых бляшек может разорваться, и в сосуде образуется тромб. А если добавить сюда малоподвижный образ жизни и излишний вес, картина становится очень неутешительной», — поделилась она.

Ранее была озвучена предварительная причина смерти журналиста Василия Уткина.

Post persons