Нокаут Александра Поветкина признан лучшим в 2020 году

Нокаут Александра Поветкина признан лучшим в 2020 году
Бой россиянина и британца Диллиана Уайта состоялся 23 августа.

На сайте BoxingScene.com появилось сообщение о том, что нокаут российского боксера Александра Поветкина в бое с британцем Диллианом Уайтом был признан лучшим в 2020 году.

Встреча двух спортсменов за титул временного чемпиона WBC в тяжелом весе состоялась в середине прошлого года. И, кстати, легко победа россиянину не досталась. В четвертом раунде Александр дважды побывал в нокдауне и был буквально на волоске от проигрыша.

Но вот пятый стал решающим. Именно тогда Поветкин выиграл поединок тем самым нокдауном. Позже этот бой номинировали на звание лучшего в 2020 году по версии Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA).

Второй бой должен был состояться 21 ноября, но его перенесли на конец января 2021 года, поскольку у Поветкина выявили COVID-19. 30 ноября боксер полностью вылечился и приступил к легким тренировкам.

Напомним, бой Александра Поветкина и Диллиана Уайта за титул временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе прошел без зрителей. Так что неудивительно, что видео поединка в Сети посмотрело огромное число поклонников бокса.

Post persons