Нурмагомедов объяснил, почему не выносит флаг перед боем

Хабиб Нурмагомедов
Боец не считает, что из-за этого его можно обвинить в непатриотичности.

Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов пояснил, почему его отказ выносить флаг страны перед боями нельзя считать непатриотичным.

В октябре экс-чемпион UFC ирландец Конор Макгрегор заявил, что Нурмагомедов не уважает Россию, потому что не выносит в октагон национальный флаг своего государства.

Нурмагомедов ответил на это обвинение словами о том, что в отличие от тех, кто носит флаги, он представляет свою страну по-другому. Борец дал понять, что патриотизм связывает не с выносом государственного флага, а с достоинством спортсмена. Имея в виду поступки Макгрегора, он заметил, что не насилует женщин, не избивает стариков, не призывает пить алкоголь.

Известно, что в ноябре Конор Макгрегор, всегда выносящий на бои ирландский флаг, был оштрафован. Он напал на пожилого мужчину, отказавшегося с ним выпить предложенный виски. К тому же спортсмену дважды за этот год предъявляли обвинения в сексуальном насилии.

На турнире UFC Fight Night 163, который состоится 9 ноября в Москве, Хабиб Нурмагомедов выступит в качестве секунданта своего двоюродного брата.

Post persons