«Нужно создавать системный подход и готовиться»: Фетисов о новых видах спорта на Олимпиаде

«Нужно готовиться»: Фетисов о новых видах спорта на Олимпиаде
Хоккеист рассказал, что в России финансируются традиционные дисциплины, однако времена меняются.

Хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы, посол доброй воли ООН, председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал о своем отношении к новым видам спорта, которые становятся олимпийскими.

«"Наши" виды спорта или не "наши" — мы так могли и в канадский хоккей не начать играть, — считает Фетисов. — Если не развиваться, то можно потерять и "наши" виды».

Руководство российского спорта должно реагировать на то, что происходит. Виды спорта, которые не имеют популярности — уходят, им на смену приходят новые, отмечает спортсмен.

«И неважно, "смотрибельный" вид спорта или нет. Надо следить за "активити", которые перерастают в новые виды. Сейчас появились акробатические темы, полугорнолыжные, надо просто сориентироваться. У нас финансирование происходит в основном тех видов спорта, которые традиционные, но надо готовиться, создавать системный подход. Если это зрелищно, красиво, то почему нет? Зачем делить на "наше" и "не наше"», — резюмировал двукратный олимпийский чемпион.

Ранее Вячеслав Фетисов рассказал о развитии женского хоккея. Полную версию интервью читайте на сайте радио.

Post persons