«Она виновна в слезах Авериных»: Винер-Усманова прокомментировала отзыв Кузьминой из FIG

«Никогда не прощу ей слезы Авериных»: Винер-Усманова прокомментировала снятие Кузьминой из FIG
Наталья Кузьмина всем видом дала понять, что она не из России, считает президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова прокомментировала отзыв кандидатуры Натальи Кузьминой на пост главы технического комитета Международной федерации гимнастики.

«Сегодня я сделала внеочередной выходной в своей сборной команде, дети были все очень расстроены. Они после Олимпиады как-то озверели и начали тренироваться в три раза больше, такие они у нас. Вот эти Аверины, которых я обозвала мокрыми курицами после того как они сказали, что они закончат, - я извинилась перед ними, потому что они сказали о желании закончить, так как боятся, что их и дальше будут «убивать». Поэтому я никогда не прощу слезы моих детей никому. Человек, который это все сделал, к сожалению, из России», — сказала Винер-Усманова ТАСС.

Винер-Усманова заявила, что Кузьминой своими действиями надо было показать всему миру, что она «не россиянка и вообще не имеет отношения», и ей это удалось. Теперь, по словам тренера, Кузьмина не имеет отношения «ни к России, ни к выборам».

Скандал на Олимпиаде в Токио разразился после того, как израильтянка Линой Ашрам обошла россиянку Дину Аверину несмотря на потерю предмета. Российская сторона оспорила результаты соревнований. В ответ, возглавляемый Кузьминой технический комитет FIG заявил, что не нашел в судействе олимпийского турнира ошибок или признаков предвзятости.

Ранее Винер-Усманова рассказала, почему израильтянки снялись полным составом с Чемпионата мира по художественной гимнастике.

Post persons