«Откуда такие баллы»: Плющенко унизил Щербакову, которую «вынесли четыре девочки» на чемпионате России

Плющенко унизил Щербакову, которую «вынесли четыре девочки» на чемпионате России
Евгений Плющенко убежден, что Анна Щербакова не заслужила бронзовую медаль на чемпионате России.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко удивился результатам прошедшего накануне чемпионата России по фигурному катанию.

Он возмущен тому, как Анна Щербакова смогла стать третьей на турнире, при этом не исполнив ни одного сложного элемента.

Ради этого Плющенко даже нарушил свое восьмимесячное «молчание» и впервые за долгое время дал интервью журналистам, в котором откровенно унизил действующую чемпионку мира, которую «вынесли четыре девочки».

«Я действительно рад, что я как начинающий тренер с четырехлетним опытом со своей спортсменкой — как там некоторые говорят, ноунеймом? — Соней Муравьевой, потрясающе катавшейся и сделавшей три акселя три с половиной, обыграл в одну калитку действующую чемпионку мира.

Я радуюсь, что не только мой штаб обыграл ее, но и Софья Самоделкина с тем же акселем три с половиной и тремя четверными, это штаб Сергея Давыдова.

Анна проиграла и Лизе Туктамышевой с двумя трикселями, то есть штабу Алексея Николаевича Мишина. И даже Аделии Петросян с двумя четверными риттбергерами, из их же штаба.

Весь мир сбился со счета и не может понять, откуда там такие баллы. При всем уважении к Ане — откатать контент четырехлетней давности и выиграть у Самоделкиной с тремя квадами и трикселем при ее чистых прокатах…» — цитирует Плющенко «СЭ».

Напомним, на национальном первенстве Щербакова упала с четверного флипа и допустила ошибку на каскаде, но тем не менее получила высокие баллы — 9,75.

Плющенко предложил провести контрольный прокат между Щербаковой и Елизаветой Туктамышевой, чтобы раз и навсегда определить, кому достанется третья путевка на Олимпиаду-2022 в Пекине.

Post persons