Пусть сразятся тет-а-тет: Плющенко настаивает на баттле между Щербаковой и Туктамышевой

Щербакова и Туктамышева могут сразиться тет-а-тет на баттле — об этом настаивает Плющенко
Евгений Плющенко не понимает, как Анна Щербакова каталась без ультра-си на чемпионате России и стала бронзовым призером.

Известный российский фигурист, постановщик ледовых шоу и тренер Евгений Плющенко отреагировал на сенсационные результаты женщин-одиночниц на чемпионате России.

По его мнению, бронзовым призером незаслуженно стала Анна Щербакова. На этом месте, убежден Плющенко, должна была оказаться Елизавета Туктамышева, которая показала сложнейшую программу с двумя акселями в 3,5 оборота.

Чтобы убедиться в этом, двукратный олимпийский чемпион настаивает на том, чтобы эти фигуристки сразились тет-а-тет в баттле и все решили.

«Анечка каталась без ультра-си. Точнее, она попыталась сделать четверной флип, но он не получился. Ошибка на тройном лутце – тройном риттбергере тоже была.

Я бы сделал контрольный прокат: Аня покаталсь бы против Лизы – и посмотрели бы, кто действительно будет в хорошей форме.

Я смотрел тренировки Ани, Аня была вообще не в форме. Ни разу на тренировке не сделала четверного», — цитирует Плющенко Sports.ru.

Напомним, фанаты создали петицию в поддержку Туктамышевой, а американский журналист обвинил Щербакову в использовании допинга.

Post persons