«Перспектив вообще нет»: глава РУСАДА рассказал о возможностях обжалования претензий ВАДА

 Юрий Ганус рассказал о перспективах обжалования претензий ВАДА
Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус в эфире Радио «Комсомольская правда» обсудил с Андреем и Юлией Норкиными претензии ВАДА и перспективы их снятия.

По словам Юрия Гануса, если брать во внимание все имеющиеся данные, то перспективы обжалования «вообще минимальные». Однако позже он заявил, что их «вообще просто нет».

Также глава РУСАДА подчеркнул, что российские спортсмены стали заложниками подобной ситуации и данных споров, поэтому антидопинговое агентство старается использовать любые возможности для того, чтобы вернуть расположение ВАДА.

«Спортсмены стали заложниками вот этих безумных действий по изменению базы данных, и в этой связи мы готовы поддержать инициативу, связанную с походом в спортивный арбитраж».

Ганус отметил, что с председателем Наблюдательного совета данная ситуация уже обсуждалась и он в курсе позиции учредителей по данному вопросу.

Он также предложил не «строить никаких иллюзий», потому что факт существенных изменений был. Однако Ганус отметил, что РУСАДА со своей стороны будет использовать любую возможность, чтобы изменить ситуацию в положительную сторону.

Полный текст передачи доступен по ссылке.

Post persons