Польша или Словакия: кот из Эрмитажа предсказал исход сегодняшнего матча Евро

Польша или Словакия: кот из Эрмитажа предсказал исход сегодняшнего матча «Евро»
Футбольный оракул подошел к миске с красно-белым флажком.

Кот-предсказатель из Эрмитажа «сделал ставки» на Польшу в сегодняшнем матче чемпионата Европы по футболу. В группе «Е» она сыграет со Словакией. О пророчестве питомца рассказали сотрудники музея.

Они поставили Ахилла перед выбором, предложив ему две миски с лакомством. Внутренний голос отправил его к корму, в котором виднелся миниатюрный флажок красно-белых цветов.

Кот, который раньше жил в главном музее Санкт-Петербурга, занимается предсказаниями на постоянной основе. В 2018 году у него появилась семья, но он не забыл о своей «подработке», пишут «Вести.ru».

Ахилл делал прогнозы во время футбольного Кубка конфедераций 2017 года, предсказывал он и исходы матчей чемпионата мира 2018 года, который проходил в России. Музейные работники рассказали о том, что их любимчику, у которого есть проблемы со слухом, удалось обойти других претендентов на вакансию, потому что он продемонстрировал стрессоустойчивость и общительность.

Напомним, Польша и Словакия сыграют в первом туре группы «Е» сегодня. Встреча начнется в 19 часов по московскому времени. Следить за событиями «Евро-2020» можно на радио «Комсомольская правда» вместе с Георгием Черданцевым.

Post persons