Поспешили продать: что олимпийские призеры делают с новыми автомобилями, подаренными президентом

Не прошло и недели: что олимпийские призеры делают с новенькими BMW, подаренными Путиным
Владельцу одной из машин придется разбираться с крупным штрафом.

В минувшую субботу, 11 сентября, замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев вручил российским чемпионам и призерам Олимпийских игр в Токио ключи от новых BMW. Но не прошло и недели, как выяснилось, что одну машину уже выставили на продажу, а владельцу второй, возможно, придется разбираться с огромным штрафом. Третий вообще подарил свой автомобиль отцу.

Первый казус произошел после того, как герой Олимпиады в Токио Никита Нагорный оставил новый BMW на газоне. За это в Москве автомобилистов наказывают штрафом в 5 тысяч рублей. Вот только нюанс в том, что автомобиль до сих пор не стоит на учете ГИБДД, а это значит, что он принадлежит «Фонду поддержки олимпийцев России». Иными словами говоря, машина принадлежит юрлицу, а значит, с него могут взыскать более серьезную сумму — 300 тысяч рублей. Сам Нагорный уже извинился за инцидент и заявил, что не думал, что местом его парковки оказался газон. По его словам, он оставил автомобиль всего лишь на 20 минут.

А один из владельцев нового автомобиля уже выставил машину на продажу, пишет «Рамблер». Кто продает — неизвестно, но, судя по модели машины, ее получил в подарок один из серебряных призеров игр. Цена «олимпийского» авто на сайте объявлений составляет 5,1 млн рублей. Но осуждать тут явно не стоит. Ведь вполне возможно, что у атлета есть свой любимый автомобиль, а само содержание и обслуживание такой машины может обходиться в кругленькую сумму.

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене уже заявила, что на новом BMW ездить не собирается.

«Права есть у папы и у супруга, так что и без меня найдется, кому на ней кататься», — рассказала спортсменка.

К слову, о родственниках. Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Муса Евлоев рассказал, что свой автомобиль подарил отцу.

«Президентский автомобиль имеет особую ценность для меня как для спортсмена. Поэтому хочу, чтобы на нем ездил отец», — написал Евлоев в социальных сетях.

И, наконец, сестры Аверины. Для Дины Авериной, пережившей огромный скандал на этой Олимпиаде, сделали исключение и вручили автомобиль BMW X5 как золотой медалистке, несмотря на то, что на Играх она завоевала серебро. Арине Авериной достался автомобиль BMW X3 — в Токио она стала лишь четвертой.

Ранее рассказывалось, кто и из-за чего пропустил встречу с Владимиром Путиным в Кремле, а также не получил госнаграду и новенький BMW.

Post persons