«Преступление в отношении олимпийского комитета»: Васильев раскритиковал Баха за слова о России

Васильев назвал главу МОК преступником за слова о российских спортсменах
Ранее президент МОК объяснил отстранение сборной России.

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев раскритиковал президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Ранее функционер объяснил санкции против российских и белорусских спортсменов.

«Это отговорки! Он совершил глупость, а в рамках спорта его действия можно рассматривать как преступление в отношении олимпийского комитета. Дальше ему нужно было как-то оправдаться. И сейчас он нашел нелепое оправдание, что он заботиться о безопасности спортсменов», — приводит слова Васильева «Спорт-Экспресс».

Напомним, накануне Бах сказал, что МОК планирует вводить санкции только в отношении тех чиновников или спортсменов, которые могут каким-либо образом влиять на действия политиков.

В то же время глава УЕФА Александер Чеферин ранее согласился с тем, что спортсмены не должны страдать из-за действий властей своих стран, однако буквально на следующий день после этого заявление УЕФА продлил отстранение российских команд от международных соревнований под эгидой организации еще как минимум на один сезон.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons