Президент УЕФА заявил, что «Ювентус», «Барселона» и «Реал» постоянно шлют угрозы

Президент УЕФА заявил, что «Ювентус», «Барселона» и «Реал» постоянно шлют угрозы
Руководители международных футбольных организаций выступили против создания элитной Суперлиги, а ее создатели подали на УЕФА и ФИФА в Европейский суд за нарушение закона ЕС о свободной конкуренции.

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александр Чеферин рассказал об угрозах, которые шлют в УЕФА мадридский «Реал», «Барселона» и туринский «Ювентус».

Три этих клуба продолжают настаивать на необходимости создания элитной европейской Суперлиги, хотя ранее из проекта один за другим вышли другие девять его первоначальных участников.

«Они опубликовали пресс-релиз под названием "Суперлига все еще существует", а уже два дня спустя отправили заявки на участие в Лиге чемпионов, — цитирует Чеферина Football Italia, ссылаясь на The Telegraph. — Я их не могу понять, ведь раньше они говорили, что Лига чемпионов себя исчерпала, а теперь вновь хотят играть в нашем турнире.

Теперь «Реал», «Барселона» и «Ювентус» постоянно отправляют нам письма со всеми возможными угрозами. Они обещают засудить нас во всех судах, куда только можно обратиться. Наверное, у них просто очень много лишних денег. Я думаю, что все эти средства можно было бы инвестировать в развитие женского и юношеского футбола».

Изначально Суперлигу, помимо трех вышеперечисленных клубов, пытались организовать испанский «Атлетико», итальянские «Интер» и «Милан», а также шесть представителей английской Премьер-лиги — «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Под угрозами санкций со стороны футбольных и государственных властей они официально отказались от участия в проекте, в отличие от «Ювентуса», «Реала» и «Барселоны».

Post persons