Ральф Шумахер требует отстранить Мазепина на одну гонку за опасный маневр

Ральф Шумахер требует отстранить Мазепина на одну гонку за опасный маневр
Бывший пилот «Формулы-1» считает, что россиянин заслуживает наказания.

Немецкий автогонщик и экс-пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер потребовал наказать российского гонщика Haas F1 Team Никиту Мазепина за опасный маневр на трассе. Он призвал отстранить его на одну гонку.

«Мазепин приятный молодой человек, но такие маневры, какие он часто совершает, неприемлемы. Контакт на скорости более 300 километров в час может привести к тому, что болид взлетит в воздух», — приводит Sky Germany слова Ральфа Шумахера.

Напомним, Мазепин едва не разбил болид в гонке Гран-при Азербайджана. По ходу предпоследнего круга он обогнал напарника и находился впереди до выхода на финишную прямую, когда Мик Шумахер (который является племянником Ральфа Шумахера) пошел на обгон. Россиянин начал смещаться в сторону немца, но в последний момент отрулил обратно.

«Это было опасно. На мой взгляд, он заслуживает наказания. Было бы логичным отстранить его на одну гонку в качестве наказания. Было бы ему уроком, что так вести себя нельзя», — считает экс-пилот «Формулы-1».

Шумахер-младший и Мазепин сейчас выступают за одну команду Haas. Последняя их гонка закончилась скандалом, который попал в эфир радио.

Post persons