«Реал» в Лондоне обыграл «Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Хет-трик Карима Бензема принес «Реалу» победу над «Челси»
Минувшей ночью в Лондоне состоялся первый четвертьфинальный матч между командами.

Мадридский «Реал» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов обыграл в Лондоне «Челси» со счетом 3:1.

На 21-й минуте матча мадридцам удалась быстрая контратака, которую точным ударом головой завершил француз Карим Бензема. Он же спустя три минуты воспользовался еще одной подачей в штрафную площадь синих, пробив в противоход голкиперу «Челси» Эдуару Менди. На 40-й минуте немецкий хавбек лондонского клуба отквитал один мяч, но в самом начале второго отрезка игры все тот же Бензема своим прессингом напугал Менди, вышедшего ближе к центру поля, и закатил мяч в пустые ворота.

Ответный матч пройдет в Мадриде 12 апреля.

Добавим, что «Челси» принадлежит Роману Абрамовичу, но ему придется расстаться с клубом из-за санкций, и уже нашелся потенциальный покупатель лондонской команды.

«Челси» – «Реал» – 1:3

Голы: Хаверц (40) – Бензема (21, 24, 46)

«Челси»: Менди, Кристенсен (Ковачич, 46), Тьяго Силва, Рюдигер, Джеймс, Канте (Зиеш, 46), Жоржиньо (Лофтус-Чик, 64), Аспиликуэта, Пулишич (Лукаку, 64), Маунт, Хаверц

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Милитао (Начо, 64), Алаба, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос (Камавинга, 74), Вальверде (Себальос, 86), Винисиус, Бензема (Бэйл, 86)

Предупреждения: Милитао (14), Рюдигер (19).

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.