Российские хоккеисты обыграли сборную Швейцарии в стартовой встрече Олимпиады-2022

Слепышев отправил шайбу в ворота Швейцарии и принес первую победу хоккейной сборной на ОИ-2022
Матч завершился со счетом 1:0.

Российские хоккеисты обыграли швейцарцев в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира в Пекине. Мужская сборная ОИ-2022 одержала победу со счетом — 1:0. Единственная шайба в воротах соперников оказалась в первом периоде.

Успешную атаку завершил Антон Слепышев. Он отличился за три секунды до ухода команд на перерыв.

В турнирной таблице группового этапа значатся еще две игры россиян — 11 февраля пройдет матч со сборной Дании, на следующий день намечена встреча с чехами, пишут «Известия».

Ранее спортивный юрист Артем Пацев рассказал, что никто не сможет отобрать «золото» у фигуристов сборной России из-за назревающего скандала с допингом.