Сладости или карьера: Павленко рассказал, как Карпин разносил игроков из-за вредной пищи

Павленко рассказал, как Карпин наказывал футболистов за перебор с вредной и сладкой едой

Действующий тренер сборной России по футболу Валерий Карпин

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Павленко поделился воспоминаниями от наставничества Валерия Карпина.

Бывший хавбек ФК «Спартак» Александр Павленко отметил, что как только Валерий Карпин начал возглавлять клуб — все поменялось. Первым делом тренер запретил употреблять игрокам вредную пищу и приучил держать под контролем свою форму.

Когда футболисты не слушались, употребляли сахар, то Карпин устраивал публичный разнос и наказывал — запрещал выходить на поле. Именно эта харизма и твердость были одной из особенностей прославленного наставника, вспоминает Павленко.

«Мы знали, что перед товарищеским матчем не будут взвешивать, и оторвались. Набрали всего, сладкое, по несколько порций. У нас был разнос на собрании. Я спросил: "Если я сброшу вес до нужного, буду играть?". Он сказал: "Нет"», — цитирует Павленко Eurosport.

Напомним, ранее Карпин признался, что у него есть личный конфликт с Артемом Дзюбой. Однако, как уверяет Павленко, игрок и тренер не демонстрировали личную неприязнь друг к другу при остальных соклубниках.

Отметим, поклонники «красно-белых» тоже тщательно наблюдают за поведением футболистов вне игрового поля. Недавно они уличили своих любимчиков в походах по ночным клубам и с трибун мощно выразили свое недовольство.

Post persons