«Сложнейший отбор»: экипаж МКС душевно поддержал российских атлетов перед Олимпиадой

Российские космонавты из космоса обратились к спортсменам перед Олимпиадой-2020
Космонавты записали олимпийской сборной России видеообращение.

Обитатели российского сегмента Международной космической станции (МКС) записали минутный видеоролик в поддержку отечественных спортсменов.

Космонавты «Роскосмоса» Олег Новицкий и Петр Дубров обратились к атлетам ближайших Олимпийских игр в Токио, которые стартуют уже сегодня.

«Мы говорим всем, кто прошел сложнейший отбор и будет отстаивать честь своей страны: мы гордимся. Вы — лучшие. Мы с вами», — сказал Новицкий.

Дубров добавил, что для каждого спортсмена участие в этих состязаниях «особое испытание», и добавил, что они гордятся национальными российскими символами, и уверены, что каждый спортсмен будет с гордостью представлять честь России.

«Мы все гордимся флагом и гимном нашей родины, и они всегда будут в ваших сердцах: и когда вы будете идти по дорожке олимпийского стадиона, и когда вы будете стоять на подиуме», — сказал Дубров.

Новицкий отметил, что они, как и миллионы любителей спорта, будут следить за ходом Игр и активно болеть за свою олимпийскую сборную.

«Невзирая на флаги и атрибуты, мы будем верить в ваши силы, волю и в то, что никто и ничто вас не остановит на пути к олимпийским наградам, а самая большая награда — это любовь и уважение соотечественников», — добавил Новицкий на видео, которое опубликовано на YouTube-канале Roscosmos Media.

Post persons