Советский биатлонист не верит, что со следующего сезона россияне начнут выступать в Кубке мира

СБР могут исключить из Международного союза биатлонистов
Российский спорт попал под санкции из-за ситуации на Украине.

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением о будущем российского биатлона на фоне спецоперации на Украине.

«Думаю, что со следующего сезона с высокой вероятностью вернуться не получится, потому что так быстро вопросы не решаются. Кроме того, многое будет зависеть от ближайшего решения исполкома Международного союза биатлонистов о как минимум приостановке членства Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона.

Хотя это незаконно, потому что в конституции IBU нет таких пунктов. Но если будет принято такое решение, то на быстрое возвращение в международную биатлонную семью рассчитывать не приходится. Впрочем, сначала дождемся этого решения, а после можно будет строить какие-то планы», — передает слова Васильева Metaratings.

Напомним, изначально Международный союз биатлонистов допустил россиян до участия на этапах Кубка мира и Кубка IBU, но при этом запретил им стартовать под своим флагом и использовать национальный гимн. Спортсмены не согласились на такие условия и сами приняли решение бойкотировать оставшиеся до конца сезона соревнования.

Позже IBU официально отстранил российских и белорусских биатлонистов.

Post persons