Товарищи по несчастью: Кокорин признался, что в тюрьме встретил много хороших людей

Миллионер шлет «передачки» бывшим сокамерникам
Футболист Александр Кокорин рассказал, что изменил свое отношение к заключенным. По его словам, в тюрьмах находится очень много хороших людей, которым он продолжает помогать.

Сыграв первый матч после полуторагодичного пребывания в колонии, экс-футболист «Зенита» Александр Кокорин признался, что продолжает следить за судьбой бывших сокамерников.

Футболист рассказал, что в колонии до сих пор отбывают заключение люди, за которых он переживает. «Хорошие ребята, которым мы помогаем. Когда по судам катались, то встречали разных людей, спортсменов — боксеры, борцы, которым не повезло сильно ударить оппонента», — рассказал Кокорин.

Как миллионер Кокорин помогает товарищам по несчастью — не раскрывается. Вообще-то он и его подельники отбывали срок в колонии общего режима, где находятся заключенные с незначительными сроками наказания. Футболисты работали на упаковке спецодежды, которую выпускают в колонии.

Кокорин также рассказал, как заключение повлияло на его брата, который был признан виновным. Кирилл Кокорин восстановился в институте, у него все хорошо. «Хочешь не хочешь, а повзрослеть Кириллу пришлось. Поэтому хорошо, что мы были рядом. Какие-то неправильные действия сразу могли подкорректировать», — сказал футболист в интервью Sport24.

В мае 2019 года Кокорина и его друга, футболиста «Ростова», Павла Мамаева отправили в колонию за две драки в центре Москвы. В начале осени суд удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении, и 17 сентября игроки покинули колонию. Затем из колонии под Белгородом вышли также его брат и еще один их товарищ.

Post persons