Украинская теннисистка Костюк заявила, что не желает видеть россиян на турнирах

Украинка Костюк выступила против участия российских теннисистов в соревнованиях
Спортсменка призналась, что ее не убедили нейтральные высказывания российских теннисистов по поводу событий на Украине.

Украинская теннисистка Марта Костюк возмутилась тем, что россияне продолжают выступление на турнирах в нейтральном статусе.

«Я не согласна с мерами, которые были приняты. Посмотрите на другие виды спорта, посмотрите, как там поступили. Нельзя сохранять нейтральную позицию по данному вопросу. Все их заявления разочаровывают меня. В них нет конкретики и указания виновных. Мне грустно, когда я вижу игроков из России на турнирах», — приводит слова теннисистки Times of India.

На российский спорт обрушились санкции из-за спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины с участием наших войск.

Напомним, что политическая обстановка между Россией и Украиной обострилась в последнее время. Главы ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей из-за возможного вторжения украинских войск. После этого президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости этих регионов. 24 февраля глава государства объявил о начале военной операции на территории Украины.

Ранее тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал решение ФИФА отстранить сборную России по футболу от участия в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира-2022.

Post persons